|
 |
Модульные автоматические выключатели LS
BKN

Отключающая способность 6 кА
Основные параметры
Номинальный ток, А |
1 - 63 |
Кривые |
B, C, D |
Число полюсов |
1, 1+N, 2, 3, 3+N, 4 |
Откл. способность, кА |
6 |
Износостойкость, цикл |
6000 |
Монтаж |
DIN-рейка |
Ширина, мм/полюс |
17,8 |
Вспомогательный контакт |
+ |
Листы каталога PDF112 КбКаталог модульные автоматические выключатели3,26 Мб
BKN-b

Отключающая способность 10 кА
Основные параметры
Номинальный ток, А |
1 - 63 |
Кривые |
B, C, D |
Число полюсов |
1, 2, 3, 3+N, 4 |
Откл. способность, кА |
10 |
Износостойкость, цикл |
8000 |
Монтаж |
DIN-рейка |
Ширина, мм/полюс |
17,8 |
Вспомогательный контакт |
+ |
Листы каталога PDF154 КбКаталог модульные автоматические выключатели3,26 Мб
BKH

Отключающая способность 10 кА
Основные параметры
Номинальный ток, А |
63, 80, 100, 125 |
Кривые |
C, D |
Число полюсов |
1, 2, 3, 3+N, 4 |
Откл. способность, кА |
10 |
Износостойкость, цикл |
6000 |
Монтаж |
DIN-рейка |
Листы каталога PDF86,3 КбКаталог модульные автоматические выключатели3,26 Мб
Автоматический выключатель (10А, 16А, 25А, 6А и т. д) представляет собой коммутационный механический аппарат. Особенности этого аппарата заключаются в том, что он может проводить ток или отключать его при штатном состоянии цепи. Одно-, трёх или двухполюсный автоматический выключатель (16А, 10А, 6А, 25А, и другие) также способен проводить или включать ток в течение заданных промежутков времени и отключать ток при коротких замыканиях и других аномальных состояниях электрической сети.
Трёх-, двух или однополюсный автоматический выключатель (25А, 6А, 16А, 10А, и т. д) защищает электрооборудование и электрические установки от коротких замыканий, перегрузок. Также он предназначен для нечастых отключений и включений электроцепей. В зависимости от модели, автоматический выключатель (6А, 10А, 16 и другие) может защитить оборудование не только от перегрузок и замыканий, но и от недопустимого экстремального снижения напряжения в сети.
Автоматические выключатели постоянного тока одновременно способны выполнять две функции — управления и защиты. В любом случае, трёхполюсный это или однополюсный автоматический выключатель, следует обратить внимание на время, которое проходит с момента подачи команды до начала процесса размыкания контактов (так называемое время срабатывания).
Автоматические выключатели постоянного тока можно разделить на следующие типы. Быстродействующий выключатель автоматический (63А, 50А, 40А и т. д.) — время срабатывания этих выключателей составляет не более одной пятитысячной секунды (эти модульные автоматические выключатели обладают токоограничивающим эффектом). Так называемый нормальный выключатель автоматический (40А, 50А, 63 и другие) обладает временем срабатывания от двух сотых до одной десятой секунды. И последний, третий тип выключателей — селективный выключатель автоматический (50А, 63А, 40 и т. д.). В таких выключателях время срабатывания может регулироваться вплоть до одной секунды.
Автоматические выключатели могут быть одно-, двух, трёх- и четырёхполюсными. В любом случае, выключатель автоматический (трехполюсный он будет или четырёхполюсный) имеет в своей конструкции главную контактную систему, привод для расцепления устройства, расцепители, дугогасительную систему и контакты.
Каждый трёх-, одно, четырёх или двухполюсный автоматический выключатель имеет свой предел силы тока короткого замыкания. Значения, превышающие этот порог, скорее всего, выведут из строя автомат — его контакты просто сварятся. Например, выключатель автоматический трехполюсный с током срабатывания в диапазоне от 6 до 50 ампер имеет предельный ток от 1 000 до 10 000 ампер.
Модульные автоматические выключатели производства компании LS Industrial Systems являются надёжным и качественным электрооборудованием, одинаково хорошо работающим в самых разных условиях.
|
 |
Ещё в разделе:
Магазин ООО Электротехнологии - Как проехать?
Электротехнологии ВКонтакте
|